Пвх мягкий.

Иголки сделаны из разрезанной пленки. Такие иглы могут быть или очень мягкими, или достаточно упругими, хорошо держащими форму, мало мнущиемися. Все зависит конечно от качества пленки, то где она закупалась, кто изготовитель (мы доверяем ООО "Компании Пенери")

Пвх жесткий.

ветка_имперской_с_шишками.JPG

Такое Пвх достаточно прочное и красиво смотрится. Правда опять оговоримся, на красоту и качество повлияет, где закупалось сырье, если сборка елки производилась в г.Москве, или где произведена искусственная елка.

Литая резина.

Хвоя из литой резины максимально похожа на настоящую. Иглы по форме повторяют хвою пихты, ели, сосны, лиственницы и т.д. В России пока на производятся. Сырье для сборки елок импортируется, в основном из Китая, ("Царь ёлка", ООО "Компания Пенери")  или завозят уже изготовленную продукцию, технологический процесс которой строго контролируется, к таким торговым маркам относятся ( Triumph tree, Black box). 

Изготавливаются веточки методом литья (материал РЕ-резина), для каждой используется своя форма, благодаря чему достигается максимальное сходство с настоящими ветками ели. Производится фирмой Edelman (Голландия) под брендом Триумф Три. Новогодние елки Triumph Tree соответствуют международным стандартам качества ISO06941, EN-71-2, DIN4102-B1 и известны всему миру, как продукт высокого качества, испытанный годами. Гарантированный срок службы на искусственные ели и сосны - 10 лет, что является подтверждением качества используемого материала и технологичности производства.
Сырье для производства искусственных иголок – РЕ-резина. Ель из этого сырья прекрасно подходит для домашнего использования - полностью отсутствует запах, гипоаллергенная, пожаростойкая (при открытом пламени опадает хлопьями, не горит). У елок Triumph Tree крепкие и длинные ветви, они не гнутся под новогодними игрушками и украшениями. Основание и подставка металлические. Плотная картонная упаковка елок хорошо подходит для перевозки и длительного хранения.